外遇,徵信


徵信收費項目

  • ◆ 大陸包二奶蒐證
  • ◆ 債務徵信
  • ◆ 工商調查
  • ◆ 個人徵信調查
  • ◆ 外遇抓姦
  • ◆ 婚前徵信調查
  • ◆ 仿冒商標侵權
  • ◆ 家暴徵信
  • ◆ 兩岸尋人徵信
  • ◆ 婚姻訴訟

法律常識

配偶與未滿十四歲之人通姦,其處罰有何不同?

來源: 外遇抓姦徵信社公司  |  更新時間: 2012-02-22 12:19:55  |  人氣:

未滿十四歲之人,因無責任能力(刑法第十八條第一項),所以不得為通姦罪之主體。所以配偶與未滿十四歲之女子通姦(和姦)構成刑法第二百二十七條第一項之對於未滿十四之未成人為性交罪。